市政府 市人大
您好,欢迎访问松原市宁江区人民政府网!
当前位置: 首页?>>?公众服务


公众在线咨询

来信须知

? ? ? ??反映的内容要符合宪法法律及社会公德的要求,实事求是,对故意诽谤诬告他人、干扰正常工作秩序的邮件依照相关规定处理。 来信者应署本人的真实姓名,并注明工作单位、电话号码、邮件地址等具体联系方式,文字简洁,主题突出,以便相关部门及时处理反映事项。

? ? ? ??区政府信箱受理范围为:对区政府重大决策的意见和建议;对全区经济社会发展的意见和建议;对区政府某项具体工作的意见和建议;对政府职能部门的工作意见和建议;政府职权范围内能够解决和依法应该解决的问题。

特别提示

? ? ? ? 涉及党委、军队、司法、中省直单位、企业内部矛盾以及信访、纪检等方面问题,按照‘谁主管、谁负责’原则请直接向相关部门反映。  

? ? ? ? 由于来信较多,不符合受理范围和要求的邮件,区政府公开电话办公室有权删除,并不单独给予回复,请见谅。

区政府公开电话办公室 电话:5052435 ??区长信箱:njqzwgk@163.com

*反映的内容要客观真实,不得歪曲或捏造事实。

*请留下您的真实姓名、联系电话、信箱地址,以便更好地与您联系!

请您一事一投,内容不要超过500字。

建议使用IE浏览器,个别浏览器可能导致功能限制投诉功能不能正常使用。提交后请耐心等待系统处理。

?

标题 商家出售违法食品 留言时间 2019-08-06
问题
经营者名称:***(未经核实,不予显示)中仁堂鹿产品经销部 住所:吉林省松原市宁江区新城乡代家洼子村代家洼子屯 2019年7月28日,本人因生活需要在***中仁堂鹿产品经销部开设的***(未经核实,不予显示)网店购买了2盒鹿胎膏。付款198元,订单号是190728-136923382613899,收到货准备打开食用,发现无生产许可证,无生产厂家,无生产日期,属于三无食品,此鹿胎膏是用多个工序将各种配料和鹿子的鹿胎加工而成,排查是农产品(经过查询相关资料,以及自己以前购买过的经验),经营者销售这样的违法食品,本人此次举报只要求依法立案处罚,并将处罚结果邮寄给本人,以便日后通过法院诉讼维权。 举报人:王先生 联系电话:178(****为您保密****)
回复

您好:

??? 您的问题经过咨询,答复如下:

??? 经查询,“***中仁堂鹿产品经销部(未经核实,不予显示)”生产厂家地址为吉林省长春市,您产品在网络上购买,建议您与网店监管部门联系或您也可以与长春市相关执法部门联系进行解决。

答复单位 答复时间
标题 毕业生团组织关系转入 留言时间 2019-08-01
问题
您好,想问下:吉林省松原市宁江区长宁街道长宁街道学社街临时团支部的位置和联系方式。需要接收一下团关系转入。
回复

您好:

??? 您的问题经过咨询,答复如下:

??? 长宁街道办事处电话:3186233,3197855。请您电话联系,解决问题。

答复单位 答复时间
标题 毕业生团组织关系 留言时间 2019-07-01
问题
您好,我是2019届毕业的学生,学校要求我们把团员的有关档案转接到现居住街道所在地,但是现在给街道打电话打不通,也不知道团工委的电话是多少,希望能帮帮忙。
回复

您好:

??? 您的问题经过查询,答复如下:

??? 和平街道办事处电话0438-3153722。

答复单位 答复时间
标题 应届生团组织关系转移 留言时间 2019-06-27
问题
想问一下滨江街道的团工委的具体地址是什么?
回复

您好:

??? 您的问题经过查询,答复如下:

??? 滨江街道办事处问询电话:0438-6279127。

答复单位 答复时间
标题 寻求宁江区民主街道团工委的联系电话 留言时间 2019-06-20
问题
您好,我是吉林医药学院即将毕业的学生,学校要求我们把团员的有关档案转接到家里面的街道所在地,但是现在给街道打电话打不通,也不知道团工委的电话是多少,希望能帮帮忙。
回复

您好:

??? 您的问题经过查询,答复如下:

??? 宁江区民主街电话:5088109

答复单位 答复时间
标题 应届毕业生团组织关系转接 留言时间 2019-06-20
问题
吉林省松原市宁江区民主街道团工委的位置在哪啊,或者联系方式也行。需要接收一下团关系转入。
回复

您好:

??? 您的问题经过查询,答复如下:

??? 民主街电话:5088109 位置宁江区建设街宁江区婚姻登记处二楼(原宁江区地税局办公楼)。

答复单位 答复时间
标题 宁江区信访局地址在哪 留言时间 2019-05-17
问题
宁江区信访局地址在哪啊 ! 怎么网上没有指示
回复

您好:

??? 宁江区信访局有两个办公地点。分别是:1、宁江区雅达虹工业集中区管委会院外。2、宁江区政府(宁江区江北三桥桥下,天河东街200号)

??? 温馨提示:请您在提交问题时,留下您的真实联系方式,以便及时与您取得联系。

答复单位 答复时间 2019-05-20 13:22:59
标题 宁江区大洼镇二十家子到扶余三骏乡冯家村的公路问题 留言时间 2019-05-10
问题
这条路目前是青砖路,破败不堪,严重影响交通,希望政府能够重修。一条路扶余和宁江都不管,而目前宁江政府正在修二十家孑附近的路,到扶余大孤家孑只修宁江界。同为松原市,地区之间孤立。
回复

您好:

??? 您的问题经过咨询答复如下:

??? 关于大洼镇二十家子到扶余三骏乡冯家村公路问题,我区交通运输局联系了扶余市相关部门,得到的答复为冯家村附近没有公路项目。具体信息,您也可以自行咨询扶余市。

答复单位 答复时间 2019-05-13 09:20:12
标题 意见 留言时间 2019-03-17
问题
区委和区政府的地址在网站上都没有,外地人去办点事都找不到地方
回复

您好:

??? 中共松原市宁江区委地址:宁江区雅达虹工业集中区管委会院内(宁江区新城东路与长虹大街交汇处)

??? 宁江区人民政府地址:宁江区天河东街200号(宁江区天河大桥江北桥下东侧)

答复单位 答复时间 2019-03-20 08:38:02
标题 到社里乡办事情特别远,哈达山镇还不管 留言时间 2018-12-24
问题
我是松原市宁江区哈达山镇咚勒赫村的村民,几年前由吉拉吐乡划拨到社里乡,每次办事都要先到松原市,然后跑到社里乡,路程特别远,每次到社里乡都中午了,下午还没有人给办事,松原市的哈达山镇办公室也不管,请问是否能让我们老百姓少跑路,就能办上事。
回复

您好:

??? 您的问题经过咨询,答复如下:

??? 我区对哈达山镇无管辖权,请您与松原市政府或者松原哈达山旅游经济开发区联系,进行解决。(松原市政府电话:0438-12345)

答复单位 答复时间 2018-12-26 10:17:28
关于我们|联系我们|政府邮箱|网站地图

网监??新浪微博??腾讯微博?微信【公众号:ningjiangfabu】

版权所有:松原市宁江区人民政府 ??CopyRight@People's Government of Ningjiang District,Songyuan City

吉ICP备17005807号-2 吉公网安备 22070202000165 ???网站标识码 2207020001